CANADA 2019

US Soccer League

.: L'Impact de Montréal :.            
Montreal Impact Ottawa Fury Toronto Fc Vancouver Whitecaps            

Championnat canadien

     
Calgary Cavalry Edmonton Fc Halifax FX Wanderers Hamilton Forge Pacific Langford Winnipeg Valour York9 Fc      

Ligue Canadienne

Brantford Galaxy Hamilton City Kingsman Fc King City Mississauga CSC Real Mississauga Scarborough SC Serbian White Eagles Etobicoke Ukraine United Toronto Vorkuta Fc Waterloo SC

Alberta Major League

.: Edmonton Drillers :.    
Calgary Callies Calgary Dinosaurs Calgary Villains Edmonton Drillers Edmonton Green and Gold Edmonton Scottish Lethbridge St Albert Impact    

Alberta - Others

Airdrie Ardrossan Penguins Ardrossan SC Beaumont SC Calgary Bengal Tigers Calgary Blizzard Calgary Foothills Calgary Glenmore Calgary Metro Calgary Mustangs

Calgary Northside Calgay Olympic Calgary Rangers Calgary Rapids Calgary Rockies Calgary Serbia Calgary Spartans Calgary Storm Calgary United Calgary West
Calgary White Eagles Canmore Avalanche Canmore Fc Central Alberta Chestermere United Chinooks Coaldale Thunder Cochrane MS Deerfoot United Eastside Memorial
Edmonton Aviators Edmonton Croatia Edmonton Selects Edmonton Warriors Mc Kenzie United Medicine Hat Mountain View United MSB UNited Muslim MAC United Northeast United
Northwest United Okotobs United Properties PSA Red Deer Renegades Rocky Knights Royal West Signal Hill Calgary South Four Southwest United Calgary Springbank
       
Strathmore Spurs Triwest SA United Nova Calgary Vulcan County West Hills United Wetaskiwin        

Colombie Britannique - Pacific Coast Premier League

     
Kamloops Wolfpack Khalsa Sc Coquitlam Mid Isles Highlanders Okanagan Fc Pentincton Pinnacles Vancouver Tigers Victoria Highlanders      

Colombie Britannique - Vancouver Major League

.: Metro-Ford SC :.

Burnaby Selects Eagles Club Inter Columbus ICSF Coquitlam MetroFord Croatia Vancouver Guildford FASA Field Art LFC United Central City Breakers Norvan Fc Pegasus Fc Rino's Tigers
               
Rovers Hurricane BCT West Vancouver Fc                

Colombie Britannique - Vancouver League 1 (without B or Reserve teams)

Burnaby Metro Athletic Norvan Storm Richmond Fc Rino's Fury Santos VAFC Sporting Club GN Vancouver Greencaps Vancouver Strikers Westside Westside Sierra

Colombie Britannique - Vancouver League 2 group A

Apna Tigers Hrvat NK Marpole Tropics Meraloma Metropolitan Vancouver Rinos Bulldogs Romania Vancouver Shaheen Snipers Vancouver Rangers

Colombie Britannique - Vancouver League 2 group B

13th Legion Astro Binger's Army Gastown GFC United Lions Richmond Olympics Sarajevo NVFC Serbia United Strathcona United Twin Arrows
                 
Vancouver Harps                  

Colombie Britannique - Others

Abbostsford ASA Devils Abbostsford  Mariners Bombastic Fc Brimbank Stallions Campo Atletico Vancouver Chilliwack Fc Estrella de Chile Burnaby Gorge Victoria Guildford CCB Kamloops Blaze
Kamloops Heat Kelowna United Langley Athletic Mountain United North Delta SC Okanagan Challenge Pacific United Vancouver Peninsula Fc Peninsula Power Port Coquitlam Fc
.: Vancouver 86ers :.
Port Moody Rangers Rovers Tigers United Sea to Sky Fc Vancouver South Delta Fc TSS Academy Richmond Unicorns Fc Burnaby Vancouver 86ers Vancouver Fc Vancouver Island United Vancouver UBC Thunderbirds
               
Vancouver United Victoria United                

Manitoba Major League

 
Bonivital United Forza WSP Hellas SC Ital Inter Juventus CSSE Lucania SC Saints NKMB Winnipeg Lions Winnipeg WSA  

Manitoba - Others

Britannia Rovers Crescentwood Saturday Dirty Garrys Grunthal Kildonan Athletic Kildonan Cavaliers Luso Canadian Winnipeg Manitoba Blizzard Manitoba United Niverville SC
Northwest Winnipeg Portage Cobras Punjab Winnipeg Russia Winnipeg South End United Tuition United Weston Winnipeg Veni Vidi Vici Fc Wasps Winkler Storm
           
Winnipeg Alliance Winnipeg Dynamo Kiev Winnipeg Fc Winnipeg Phoenix            

Nouveau Brunswick - Others

         
Dieppe CS East Brunswick Edmunston Miramichi United Moncton Codiac          

Nouvelle Ecosse - Others

Albion Woodcocks Armview Hellas Armview Roundabouts Atlantic Bears Basin Bedford Blue Machine Halifax Bluenose United Cape Breton Central Sackville
Chester Merchants City of Lakes Dartmouth Cole Harbour Dartmouth Storm Dartmouth United East Hants Farias Bedford Halifax All Blacks Halifax Athletics Halifax City
Halifax Clippers Halifax Convoy Halifax County Halifax Dunbrack Halifax Hurricanes Halifax Nighthawks Halifax Pumas Halifax Town Halifax Washups Halifax Wolves
       
Heart'n'Soul United Highland Sacktown Suburban Fc Bedford Timberlea Titans Western Halifax        

Ontario - Première ligue

Alliance United Markham Aurora Fc Darby Whitby Durham United London Fc Master's Futbol North Mississauga SC Oakville Blue Devils Ottawa South United Force ProStars Fc
       
Sigma Fc Toronto Skillz Unionville Milliken Vaughan SC Azzuri Windsor Stars Woodbridge Strikers        

Ontario - Others

Amherstburg Ancaster SC Belle River Belleville Blue Mountains Bracebridge Storm Bradford Eagles Brampton Brampton United Brantford City
Brockville Brussels Bryst FA Burlington Fc Byron Optimist Capital City Ottawa Clarence Clarkson Mississauga Cumberland United Dorchester
.: Durham Flames :.
Durham Fc Durham Flames Dutch Connections East Gwillimbury Erin Mills Eagles Forest City London Glen Shields Gloucester Guelph Oaks Guelph SC
Gursikh Sabha United Haldimand Hamilton Croatia Hamilton Rage Hamilton Serbians Hamilton United Hanover Kickers Hillsburg Erin Heads International Mississauga JR Gryphons
Kingston Clippers Kingston Fc Kingston United Kitchener SC Kitchener Waterloo United Kleinburg LEO Lake Simcoe Lakehead Express Leamington United London City

London Optimist Maitland Markham Milltown Milton Nepean Hotspurs Newmarket United Niagara Falls Niagara United North Scarborough

North Toronto Nitros North York Astros North York Cosmos Norwest London Oakville Ontario Kjhalsa Darbar Ontario United Oshawa Flames Oshawa Kicks Ottawa City

.: Ottawa Wizards :.

Ottawa Falcons Ottawa Royals Ottawa South United Ottawa Wizards Owen Sound United Paris Fc Paris SC Parry Sound Peel Halton Peterborough City
Peterborough Fc Petrolia Pickering Fc Pickering SC Portuguese Club London Quinte West Richmond Hill Raiders Rockwood Roma Wolves St Catharines Royal Toronto
Saltfleet Sanjaxx Lions Seaway Valley Simcoe Elite St Catharines Jets St Jude's Mississauga St Thomas Stoney Creek Saltfleet Stratford City Tecumseh

.: Croatia SC Vancouver :.

.: Toronto Lynx SC :.
Thorold Thunder Bay Chill Toronto Atomic Toronto Azzurri Toronto Croatia Toronto Fc Academy Toronto Lynx Toronto Olympians Toronto PCCT Toronto SC
 
Toronto Supra Valley United West Carleton West Ottawa West Rouge Storm Windsor Nationals Woodstock York Jets YR Shooters Vaughan  

Quebec - Premiere Ligue (without B or Reserve teams)

 
Blainville AS Dynamo de Quebec Fabrose CS Laval Gatineau Fc Lanaudiere Fc Longueuil CS Monteuil CS Mont Royal Outremont CS St Hubert CS  

Quebec Ligue LSEQ A

       
Chevaliers ND du Mont Carmel Etoiles de l'Est Kodiak Charlesbourg AS Lakeshore Royal Beauport Shamrocks Fc        

Quebec Ligue LSEQ B

     
Boucherville Celtix Haut Richelieu Panellinios Montreal Phenix des Rivieres Salaberry FSS Sherbrooke Mistral St Leonard Fc      

Quebec - Others

Aigles de Maria Arsenal Chambly Arsenal L'Assomption Attak
Trois-Rivières
Aylmer SC Baie des Chaleurs Bandjos Belfast United Monteuil Blizzard Amqui Boisbriand

Boreal Alma Boreal Laurentides Boreal Rouyn Noranda Boucaniers Ville Marie Braves Ahuntsid Bromont SC Brossard Ca Joue Metabetchouan Cap Rouge Chateauguay
Chaudière Ouest Chibougamau CS Chicoutimi CS Cougars Matapedia Défi MH Maisonneuve Degelis Delta Laval Des Chenaux Des Collines CS Dollard SC
Dorval 65 Dragon Drummondville Dragons
St Anaclet
Dunham CS Eclairs Neuville Eclipse Coaticook Compton Eelam Challengers Energie Centre Mauricie Extreme de l'Ascension Fleurimont

Francheville Galaxie Megantic Gaspé Club Haute Gaspésie Haute St Charles SC Hebertville Larouche Laval ARS Laval Centre Sud Laval Cometes

Laval Dynamites Le Magnum CSDA Levis Les Chutes Manic Baie Comeau Mascouche Mineur Cowansville Mistral Jonquiere Mondial
Riviere du Loup
Mont Bruno Mont Joli

Montreal Impact Academy Montreal Manic Montreal Nord ACP Mustang Pont Rouge Patriote Beauharnois Plessisville Quebec Amiral Quebec City Rafales Grande Vallée Rafales Yamachiche
Rapides Roussillon Rebelles de l'Est Trois Rivieres Repentigny CS Richmond Celtic Rimouski Fury Rive-Sud Longueuil Rivieres de Quebec CS Rocher Percé Roussillon CSR Soulanges CS
Spartans Chandler St Ambroise St Félicien St Gédéon St Lambert St Laurent CS St Lazare Hudson Hawks Ste Foy Sillery Caravelles Ste Julie CS Terreurs du Nord La Tuque
           
Trois Pistoles Trois Rivières Tuugalik Université Laval            

Saskatchewan - Others

 
Aurora Saskatoon Eastside Fort Saskatchewan Hollandia SC Huskies Saskatchewan Lakewood Queen City United Regina Roadrunners Saskatoon USC  

Newfoundland Johnson Major League

       
Feildians Holy Cross Fc Laurentians SC Mount Pearl Paradise North Atlantic That Pro Look Strikers        

Newfoundland and Labrador - Others

           
Conception Bay Strikers Corner Brook United Grand Bank Marystown United            

Territoires du Nord Ouest - Others

               
Yellowknife Fc Yellowknife YK Galaxy                

Yukon - Others

   
Dawson City Haines Junction Whitehorse COED Whitehorse Fc Whitehorse Rapids Whitehorse United Yukon Selects Yukon Strikers