LUXEMBOURG 2016

BGL Ligue 1

Benfica Hamm 37 FC Differdange 03 Dudelange F91 Etzella Ettelbruck Fola Esch Grevenmacher CS Jeunesse Esch Mondorf Les Bains US Progres Niedercorn Racing Luxembourg

           
Rumelange US UNA Strassen Victoria Rosport Wiltz FC            
Promotion d'honneur - D2

Avenir Beggen Erpeldange Fc Hostert US Jeunesse Canach Kaerjeng UN Mamer Fc Mondercange FC N. Weisswampach Hupperdange Rodange 91 FC Sandweiler US
           
Swift Hesperange Union Kayl Tetange Union Remich Bous Union Titus Petange            
Division 1 - Série 1

Alisontia Steinsel Alliance Aischdall Hobscheid Atert Bissen Bastendorf Fc Feulen US Jeunesse Schieren Kehlen FC Lorentzweiler Fc Marisca Mersch Minerva Lintgen
           
Orania Vianden Residence Walferdange Sporting Mertzig Wincrange AS            
Division 1 - Série 2
Berdania Berbourg Bettembourg SC Blue Boys Muhlenbach Daring Echternach Esch US Jeunesse Junglinster Koeppchen Wormeldange Munsbach Fc Obercorn CS Schifflange Fc

           
Sporting Bertrange The Belval Belvaux Union Mertert Wasserbillig Yellow Boys Weiler La Tour            
Division 2 - Série 1
Blo-Weiss Medernach Boevange Attert US Colmar Berg AS Ell SC Green B. Harlange Tarchamps Hosingen AS Jeunesse Gilsdorf Jeunesse Useldange Koerich/Simmern Fc Les Ardoisiers Perlé
           
Pratzerthal Redange Racing Troisvierges Steinfort SC Young Boys Diekirch            
Division 2 - Série 2
Berdorf-Consdorf US Blo-Weiss Itzig Etoile Schouweiler ES Jeunesse Biwer Les Aiglons Dalheim Luna Obercorn Luxembourg Porto Fc Minière Lasauvage Moutfort Medingen US R. B. Pfaffenthal Weimerskirch
           
Red Boys Aspelt Red Star Merl Belair Sanem CS Syra Mensdorf            
Division 3 - Série 1
     
Biekerech Fc Claravallis Clrevaux Excelsior Grevels Folschette US Kischpelt Wilwerwiltz Rac. Heiderscheid Eschdorf Rambrouch US      
Division 3 - Série 2
       
Bourscheid CS Brouch Fc Kopstal Fc Olymp. Christnach Waldbillig Reisdorf US Rupensia Larochette        
Division 3 - Série 3
     
CeBra Cessange Bracarenses Ehlerange Fc Etoile Clemency ES Noertzange HF Schengen Fc Tricolore Gasperich Vinesca Ehnen      
Others
Alliance Dudelange Alliance Luxembourg Alzetta Cruchten Amis Moselle Remerschen Arantia Berdorf Aris Bonnevoie Bous US Differdange AS Dudelange US Egalité Wiemerskirch

Flaxweiler Beyren Hamm Fc Hobscheid CS Hollerich CS Iska Boys Simmern Jeunesse Hautcharage Jeunesse Kayl Jeunesse Wasserbilig Luxembourg RM86 National Schifflange
Olympique Eischen Petange CS Racing Rodange Rapid Neudorf Red Black Pfaffenthal Red Boys Differdange Remich AS Spora Luxembourg Stade Dudelange Tetange SC
           
Titus Lamadelaine Udinesia Beyren Union Luxembourg Union Mertert