FRANCE 2020-2021

Autres Clubs

Auvergne - Rhône Alpes

Bourgogne - Franche Comté

Bretagne

Centre - Val de Loire

Grand Est

Hauts de France

Normandie

Nouvelle Aquitaine

Occitanie

Paris - Ile de France

Pays de la Loire

PACA - Corse

 

Ligue 1
.: Angers SCO :. .: FC Girondins de Bordeaux :.

.: Racing Club de Lens :.

.: Lille OSC :.

.: FC Lorient :.

.: FC Metz :. .: AS Monaco :. .: Montpellier-Hérault SC :.
Angers SCO Brest SFc Dijon Girondins Bordeaux Lens RC Lille OSC Lorient Metz Monaco AS Montpellier AS
.: FC Nantes Atlantique :. .: Nîmes Olympique :.

.: Olympique Lyonnais :.

.: Olympique de Marseille :. .: Paris Saint-Germain :. .: Stade de Reims :. .: Stade Rennais FC :. .: AS Saint-Etienne :. .: Racing Club de Strasbourg :.
Nantes Nice OGC Nimes Olympique Olympique Lyonnais Olympique Marseille Paris St-Germain Reims Stade Rennes SFc St-Etienne ASSE Strasbourg RC
Ligue 2
.: Amiens SC :. .: AJ Auxerre :.

.: SM Caen CBM :.

.: Chamois Niortais FC :.

.: Clermont Foot Auvergne :.

Ajaccio AC Amiens SC Auxerre AJ Berrichonne Chateauroux Caen SM Chambly Chamois Niortais Clermont Foot Dunkerque USLD En Avant Guinganp

.: AS Nancy-Lorraine :. .: FC Sochaux-Montbéliard :. .: Toulouse FC :. .: ATAC Troyes :.
Grenoble Foot 38 Le Havre AC Nancy AS Paris FC Pau Rodez Aveyron Sochaux Montbéliard Toulouse Troyes ESTAC Valenciennes
National 1
.: FC d'Annecy :.

.: Stade Lavallois Mayenne FC :.

Annecy Avranches Mont-St-Michel US Bastia SC Borgo Bastia Boulogne sur Mer US Bourg en Bresse Peronnas Cholet SO Concarneau US Creteil Lusitanos US Laval Mayenne
.: AS Red Star 93 :.    
Le Mans Lyon La Duchère SC Orleans Loiret US Quevilly US Rouen Métropole Red Star Paris Sète St Brieuc Villefranche Beaujolais    
National 2 - Groupe A (without B or Reserve teams)
Blois 41 Chartres Fleury Merogis Granville US Plabennec SFc Poissy AS Rouen 1899 St-Malo US St Pryvé St Hilaire Fc Ste Geneviève des Bois
             
Vannes OC Versailles 78 Voltigeurs Chateaubriant              
National 2 - Groupe B (without B or Reserve teams)
Bagnolet Bobigny Gagny Fc93 Beauvais ASBO Belfort ASM Epinal SAS Gazelec Ajaccio Haguenau SR Paris 13 Atletico Sannois St Gratien ES Schiltigheim SC Sedan Ardennes
               
St Maur Lusitanos St Quentin OL                
National 2 - Groupe C (without B or Reserve teams)

.: Louhans-Cuiseaux 71 :.

Andrezieux Boutheon ASF Aubagne Frejus St Raphael Etoile Grand Ouest Lyionnais GOAL Grasse RC Hyeres Jura Sud Foot Louhans Cuiseaux Marignane US Martigues
             
Rumilly Vallieres St Priest AS Toulon Var SC              
National 2 - Groupe D (without B or Reserve teams)

Angouleme Charente Bergerac Foot Beziers AS Bourges18 Bourges Foot Canet Roussillon Chamalieres Colomiers US Le Puy Foot 43 Les Herbiers VHF
           
Mont de Marsan SM Romorantin SO Trelissac Yzeure Moulins AS            
National 3 - Auvergne - Rhone Alpes (without B or Reserve teams)
Ain Sud Foot Aurillac Arpajon Cantal 2A Bourgoin Jallieu Chambery Savoie Hauts Lyonnais Limonest
St Didier
Montlucon Moulins AS Thonon Evian Savoie Vaulx en Velin
                 
Velay                  
National 3 - Bourgogne - Franche-Comté (without B or Reserve teams)
.: FC Gueugnon :.
Besancon Besancon RC Grandvillars Gueugnon Jura Dolois Montceau Bourgogne Morteau Montlebon Paron Pontarlier CA Selongey SC
               
St Apollinaire Valdahon Vercel                
National 3 - Bretagne (without B or Reserve teams)
Dinan Lehon Drapeau Fougeres Garde St Ivy Pontivy Guipry Messac La Tour d'Auvergne Rennes Lannion Plouzané Pontivyen Sfc St Colomban Locminé St Pierre Milizac
                 
Vitré AS                  
National 3 - Centre - Val de Loire (without B or Reserve teams)
Amilly J3S Avoine Chinon Cinais Chateauneuf sur Loire Déols Montargis USM Montlouis sur Loire Ouest Tourangeau Saran USM St Jean Le Blanc Tours
                 
Vierzon                  
National 3 - Grand Est (without B or Reserve teams)
.: FC Mulhouse :.
Amneville CSO Biesheim ASC Colmar SR Epernay Champagne RC Illkirch Graffenstaden Mulhouse Prix les Mezieres AS Raon-L'Etape US Sarre-Union US St Louis Neuweg
                 
Thaon ES                  
National 3 - Hauts de France (without B or Reserve teams)
.: ES Wasquehal :.
Amiens AC Chantilly US Feignies Aulnoye ES Iris Club de Croix Le Touquet Côte d'Opale Marcquois OL Maubeuge US St Omer US Vimy US Wasquehal ES
National 3 - Normandie (without B or Reserve teams)
Alençon US Avant Garde Caennaise Bayeux Cherbourg AS Dieppe Dives Cabourg SU Eveux 27 Oissel CM Romilly Pont St Pierre St Lô Manche
                 
Virois AF                  
National 3 - Nouvelle Aquitaine (without B or Reserve teams)

Aviron Bayonnais Bordelais SFc Bressuire Chatellerault SO Chauvigny US Cognac UAF Lege Cap Ferret US Les Genets d'Anglet Libourne Neuville CA
               
Poitiers SFc Tartas St Yaguen                
National 3 - Occitanie (without B or Reserve teams)

Agde RC Albères Argelés Alès en Cevennes OL Balma SC Beaucaire 30 Sfc Blagnac Castanet Tolosan US Fabrègues AS Muret AS Narbonne FU
National 3 - Paris - Ile de France (without B or Reserve teams)
Aubervilliers FCM Blanc Mesnil SF Bretigny CS Ivry sur Seine US Jeanne D'Arc Drancy Les Mureaux OL Les Ulis CO Linas Monthlery Mantes 78 Meaux Academy
                 
Racing Club de France 92                  
National 3 - Pays de la Loire (without B or Reserve teams)

Challans Changé US Chataigneraie Cantal Fontenay le Comte Vendée La Roche sur Yon Vendée Poiré sur Vie Vendée Pouzauges Réaumur Sablé s/Sarthe Saumur OL Sautron AS
               
St Philbert Grand Lieu Ste Anne de Vertou US                
National 3 - Provence-Alpes-Côte d'Azur (without B or Reserve teams)

.: AS Cannes :.

Athletico Marseille Cannes AS Cannet Rocheville ES Corte US Côte Bleue Furiani Agliani ASFA Gallia Lucciana Istres Mandelieu La Napoule US Marseille Endoume US
               
Rousset Ste Victoire St Jean Beaulieu Villefranche JS                

Autres Clubs

Auvergne - Rhône Alpes

Bourgogne - Franche Comté

Bretagne

Centre - Val de Loire

Grand Est

Hauts de France

Normandie

Nouvelle Aquitaine

Occitanie

Paris - Ile de France

Pays de la Loire

PACA - Corse