PARAGUAY 2022

Division Profesional

.: Cerro Porteño :. .: Club Guaraní :. .: Club Libertad :. .: Club Olimpia Asunción :. .: Resistencia :.
12 de Octubre Itaugua Ameliano Asuncion CS Cerro Porteno Asuncion General Caballero JL Mallorquin Guairena Villarica Guarani Asuncion SC Libertad Asuncion Nacional Asuncion Olimpia Asuncion Resistencia Asuncion SC
               
Sol de America Villa Elisa Tacuary FBC                

Division Intermedia

.: Club Atlético Colegiales :.
02 de Mayo
Pedro Caballero
03 de Febrero Ciudad del Este Atyra Fc Colegiales Asuncion Fernando de la Mora Asuncion General Ledesma Capiata Guarani Trinidad Independiente Asuncion Iteno Ita CS Luqueno CS

.: Club Atlético River Plate :.

.: Club Rubio Ñu :.

       
Pastoreo River Plate Asuncion Rubio Nu Asuncion San Lorenzo CS Santani CD 
San Estanislao
Trinidense CS Asuncion        

Primera Division B Metropolitana

.: Club Atlético Tembetary :.

03 de Febrero FBC 03 de Noviembre Asuncion 24 de Setiembre Aregua 29 de Setiembre Luque Atlantida Asuncion Atletico Tembetary CA Asuncion Capiata CD Cristobal Colon JA Saldivar Cristobal Colon Nemby Fulgencio Yegros Nemby
.: Presidente Hayes :. .: Deportivo Recoleta :.      
General Caballero Zeballos Cue General Diaz Luque Limpeno CS Limpio Olimpia de Ita Présidente Hayes Asuncion Recoleta Asuncion Silvio Pettirossi Asuncion      

Primera Division B Nacional

22 de Setiembre Encarnacion Caaguazu CD Carapegua CS Cerro Porteno Presidente Franco Chore Central Itapuense Encarnacion CD Liberacion
San Pedro CD
Libertad Ybytymy Obrero Edelira CS Ovetense
Coronel Oviedo
           
Primavera Curuguaty CS Primavera CSD JL Mallorquin RI 3 Corrales Tomas Romero San Afonso
Minga Guazu CS
           

Primera Division C

.: Oriental :.
01 de Marzo Fernando Mora 12 de Octubre Santo Domingo Benjamin Aceval Villa Hayes Capitan Figari Lambare Colonial Asuncion CS General Caballero Campo Grande Humaita Mariano Roque Juventud Loma Pyta CD Oriental Asuncion Pilcomayo 
Mariano Roque
               
Pinoza Asuncion Valois Rivarola Asuncion                

L1 - Concepcion

06 de Agosto Belen 06 de Enero Loreto 10 de Diciembre Loreto 12 de Junio
Puerto Ituaca
12 de Junio
Virgen de la Paz
13 de Junio
Cerro Memby
29 de Setiembre San Miguel 29 de Setiembre Vallemi Adolfo Riquelme Concepcion Agricola Loreto CS
Atletico 6 de Enero Belen Atletico Pasino Atletico San Ramon Atletico Villa Real de la Concepcion Atletico Yby Yaú Barreteno CS Beleano CD Caacupe Horqueta CS Caleros Unidos del Norte Capitan Walter Gwynn
Cerro Cora Concepcion Cerro Porteno Loreto Florida Sport Loreto Fonciere CS Fulgencio Yegros Horqueta General Garay Concepcion Horqueteno CD Independencia Concepcion Independiente Loreto CA Independiente Vallemi FBC
Itacueno CS Juventud Guyrati CS Libertad Horqueta Mariscal Lopez Concepcion Medalla Milagrosa Sport Nacional Yby Yau Nanawa Concepcion Nepytyvo CD Obrero Concepcion CS Obrero Vallemi CS
Oriental Vallemi Paso Mbutu Sport Peguahomí CD Racing Horqueteno San Juan Yby Yau CS San Lorenzo Horqueta Santa Cecilia CS Belen Santa Elena SC Belen Santo Domingo Belen Santo Tomas Belen
             
Teniente 01 Adolfo R. Silva Universo Belen CS Vallemi CS              

L2 - San Pedro

01 de Marzo Capiibary 01 de Marzo General Aquino 01 de Mayo Capiibary 03 de Noviembre Capiibary 04 de Mayo Capiibary 06 de Enero Guajayvi 08 de Diciembre Cal.San Francisco 08 de Diciembre General Aquino 08 de Diciembre Paso Tuna 08 de Diciembre San Estanislao
12 de Agosto Santa Clara 12 de Junio Almeida 12 de Junio Colonia Mbarete 13 de Diciembre Polenta Cue 14 de Mayo Capiibary 15 de Mayo Aguaray 24 de Junio Capiibary 24 de Mayo Capiibary 24 de Mayo General Aquino 24 de Noviembre Villa del Rosario
26 de Febrero Capiibary 29 de Junio
Barrio San Pedro
Amistad CS Guajayvi Atletico Aquidaban Atletico Central Capiibary Atletico Juventud Santa Rosa Atletico Limeno Atletico River Plate Guajayvi Atletico Universal Capiibary Capiibary CS
Carumbey CS Cerro Cora Villa del Rosario Cerro Porteno Barrio Progreso Chamorro Cue CS Chore Central Colombia CS Colonia Escadera Colonos Unidos Capiibary Corralense CS General Aquino Gen. Stroessner Villa del Rosario Hijos Defensores del Chaco
Independiente Guajayvi Independiente Vallemi Jovenes Unidos Lima Mandyyu Tygue CS Marisc.Estigarribia Chamorro Cue Marisc.Estigarribia Guajayvi Mariscal Lopez Lima Mariscal Lopez Villa del Rosario Mayor Hermosa Cedran Cue Mboiy CS
25 de Diciembre
Nanawa CD Sargento Montania Nueva Estrella Guajayvi Numbue CS General Aquino Numero Uno CS Costa Pucu Olimpia Santa Clara Porvenir Liberacion Primavera Real CS Raza Guarani Guajayvi Rosario Central Villa del Rosario San Antonio Costa Pucu
       
San Blas CS Redondo San Francisco CS Naranjaty San Luis CS General Aquino Santo Domingo CS Guajayvi Sol de Mayo Villa del Rosario Teniente Turo Barrio San Pedro        

L3 - Cordilliera

01 de Enero Mbocayaty 03 de Febrero Barrio San Blas 03 de Febrero Mbocayaty 03 de Mayo Monairy 04 de Julio
San Roque
04 de Octubre Barrio Mercedes 05 de Abril
San Vicente
05 de Octubre Santa Elena 06 de Enero Atyra 12 de Agosto Candia
13 de Junio Caacupemi 13 de Junio
Juan de Mena
16 de Agosto Atyra 20 de Mayo Colonia Caballero 24 de Junio Tucangua 29 de Setiembre Mbururu 30 de Agosto Paso Tranquera Alianza Central Candia Aquidaban FBC Juan de Mena Atletico Minas Cue
Atyreno CS Barrio San Antonio Capitan Aguilera Itacurubi Capitan Vallejos Candia Loma Cerro Cora Tacuaty Cerro Porteno Monte Alto Cordillerano Itacurubi Coronel Ojeda Monairy General Escobar Itacurubi Guarani Candia Humaita San Vicente FBC
Juventud FBC Juan de Mena Maracana Zanja Hu Nacional FBC Ten. Rojas Silva Nacional Kaaguy Kupe Nacional Zanja Hu Olimpia Carumbey Primavera Caacupemi Santa Elena CS Teniente Rojas Silva Atyra Valenzuela CS

L4 - Guaira

03 de Mayo Ferreira 08 de Diciembre CA Paso Yobai 12 de Octubre Barrio San Cosme 15 de Mayo
Barrio San Isidro
Atletico Juventud San Agustin Azteca CD Mangrullo Capellan Tebicuary CS Cerro Porteno Cerrito Guarani Loma Hovy Guarani Potrero Reduccion
Independiente CA Paso Yobai Karai Chive CSD Paso Yobai Libertad Isla Vega Nacional Cerrito Olimpia Loma Hovy Rubio nu Cerro Guy Sagrada Familia Potrero Sosa San Blas CS El Triunfo San Francisco CS 3 de Noviembre San Ignacio Costa Hu CS
               
Tenienete Villagra Itape Union Potrero Ramirez CS                

L5 - Caaguzu

                 
Sol de America Pastoreo                  

L6 - Caazapa

                 
16 de Agosto Caazapa                  

L7 - Itapua

01 de Marzo Encarnacion 01 de Marzo Ypyta 01 de Mayo Tiburcio Bogado 03 de Mayo
San Buenaventura
08 de Diciembre T.R. Pereira 11 Estrellas C.A. Lopez 12 de Agosto Santa Clara 12 de Junio General Artigas 13 de Junio Curupayty 14 de Enero Jesus
14 de Mayo
Loma Hovy
15 de Agosto
Isla Alta
15 de Mayo Pirity 15 de Mayo
T.R. Pereira
15 de Mayo Pirapo 16 de Agosto Lomas Valentinas 22 de Setiembre Campo Florido 22 de Setiembre Encarnacion 25 de Noviembre San Pedro Parana 27 de Setiembre San Cosme
29 de Setiembre Edelira 31 de Agosto Barrio San Ramon Acosta nu CS Carumbey Athletic Encarnacion FBC Atletico Boqueron Hohenau Atletico Campo Florido Atletico Central Yatytay Atletico Indep. Mbocapiray Atletico Indep. Obligado Atletico Industrial Fram
Atletico La Paz Atletico N. Estrella Encarnacion Atletico Pirapey T.R. Pereira Atletico San Juan Encarnacion Buenaventura Barrio San Blas

Capitan San Pedro Leguizamon

Capitan Miranda CSD Central CS Natalio Comandante Nowak Cap. Meza Defensores Barrio Santa Rosa
Encarnacion CSD Ferroviario Isla Alta General Artigas CS General Caballero Coronel Bogado General Caballero Mayor Otano General Diaz CA San Cosme Guarani FBC General Artigas Guarani Fram Guarani Trinidad Guarani Yukyray CA
Hogar y Selva Carumbey Inter de Fram Itapuense CSD Encarnacion Juvenil Cambyreta Juventud Barrio Santa Clara Juventud Calle 1 San Cosme Juventud Hohenau Juventud San Pedro FBC Juventud T.R. Pereira Kokue Poty T.R. Pereira
La Concordia Cambyreta Libertad San Solanomi Lomas Valentinas General Artigas Los Labriegos Encarnacion Nacional Encarnacion Nacional T.R. Pereira Obrero FBC General Artigas Obrero San Cosme Obrero T.R. Pereira Oga Ita Alto Vera
Olimpia Lapachal Parana Fc Carmen Pettirossi Encarnacion R.I. 3 Corrales T.R.Pereira San Juan Valle Tebicuary San Lorenzo San Cosme San Pedro Barrio Santa Rosa San Roque Alto Vera San Solano San Pedro Sol de Mayo Edelira
Sol de Mayo Hohenau Sol de Mayo Hugua Po'i Teniente Morales Cambyreta Union Bella Vista Union Compania Caronay Union FBC Potrero Yapepo Union San Cosme Universal Encarnacion Universal T.R. Pereira Verde Olivo Trinidad

L8 - Misiones

01 de Enero
San Juan Bautista
03 de Febrero Ayolas 03 de Mayo
Cerro Costa
03 de Mayo
Santa Rosa
04 de Octubre Ka'a Joha 04 de Octubre Santa Rosa 08 de Diciembre Barrio Sirena 08 de Diciembre Tambory 08 de Setiembre Santa Maria de Fe 12 de Junio
Villa Florida
13 de Agosto San Juan Berchmans 13 de Junio
San Antonio
13 de Junio
San Geronimo
15 de Agosto Santiago Misiones 15 de Mayo
Barrio San Isidro
15 de Mayo Itacurubi 17 de Marzo
San Patricio
19 de Marzo
Barrio San Jose
24 de Julio
San Solano
24 de Julio Yabebyry
24 de Junio
San Juan Bautista
24 de Setiembre Santa Maria de Fe 25 de Julio Santiago Misiones 29 de Setiembre San Ramon 30 de Agosto Santa Rosa 30 de Mayo
San Fernando
31 de Agosto
San Ramon
31 de Julio
San Ignacio Guazu
Alianza Ayolas CA Arazape CS
Villa Florida
Atletico Capitan Puerto Coratei CUD Ayolas General Caballero San Ignacio Guazu Hercules Club Santa Rosa Ita Juru Sport Juventud Ysypo Ko´êju CS Ayolas Libertad Santa Rosa Nueva Estrella Ayolas Obrero CS San Juan Bautista
   
San Antonio CA Ayolas San Jose Mi CSD San Jose Obrero Ayolas San Miguel CS Santa Maria de Fe CS Santa Rita San Ignacio Guazu Tebicuary Villa Florida Ytororo Barrio San Salvador    

L9 - Paraguari

01 de Mayo Caaguycupe 08 de Diciembre Paso Paredes 13 de Junio
Rincon Guazu
14 de Mayo Ybycui 29 de Setiembre Boqueron Atletico Rincon’i General Caballero Ybycui Guarani Bolicho Cue Guarani Caaguycupe Olimpia Ybycui Punta
             
Padre Ortellado Ybycui Union Pacifico Canada Ybycui CS              

L10 - Alto Parana

01 de Mayo
Juan O'Leary
01 de Mayo Presidente Franco 03 de Febrero Monday 03 de Febrero Tacuaro 03 de Octubre Itakyry 04 de Agosto Barrio Santa Rosa 04 de Octubre Hernandarias 08 de Diciembre Itakyry 08 de Diciembre Km14 Monday 09 de Julio Iruna

11 Estrellas Itakyry 12 de Octubre Santa Rosa 24 de Junio Iguazu 30 Unidos Km30 Monday Alianza San Alberto Alto Parana CSDC Hernandarias America Hernandarias Boqueron CD Ciudad del Este Boqueron Club Km26 Monday Cerro Largo CSD Santa Rita
Cerro Porteno Presidente Franco Colonos Unidos Juan O'Leary Doctor J.L. Mallorquin Club Don Bosco
Km21 Monday
El Triunfo CA Km34 Acaray Forestal CA
Juan O'Leary
Formosa SC Santa Rita General Caballero Dr J.L. Malorquin Gleba 6 CA
San Alberto
Gremio Sol del Este Km12
Guarani Compania Potrero Jardin Guarani Km14 Acaray Hernandarias Club Humaita CSD Km24 Acaray Independiente Barrio M. Lopez Independiente Compania Victoria Integracion CSD Minga Pora Itakyry DINU Juan O’Leary CS Juventud CA Itakyry
Km22 Monday CD Ko´e Rory CA Juan O'Leary Libertad Las Mercedes Limoy CA Minga Pora Los Jazmines Km14 Monday Mariscal F. Solano Lopez Mbaracayu Minga Guazu CD Minga Pora CSD Nacional CD Dr J.L. Mallorquin Nacional de Hernandarias CD
Nanawa Presidente Franco Naranjal CD Nueva Esperanza CD Santa Rita Obreros Unidos Hernandarias Olimpia San Isidro Oriental Club Km24 Acaray Pai Coronel CD Km17 Acaray Presidente Stroessner CA Primavera Barrio San Francisco Puerto Indio CSCD
Sagrado Corazon de Jesus San Alberto CSD San Antonio CSCD Mallorquin San Blas CS Yguazu San Francisco CA Km21 Aguaray San Lorenzo Itakyry San Lorenzo Minga Pora San Miguel CS Yguazu San Ramon CA San Alberto San Roque Minga Guazu
Santa Fe del Parana CSD Santa Monica Km20 Monday Santa Rita CA Santa Rosa del Monday CSCD Santiago Martinez CS Hernandarias Santo Domingo CD Yguazu Sol Naciente Yguazu Tavapy AC Tavapy CS Tupi Guarani Presidente Franco
             
Union Agricola Km14 Monday Union Agricola Lote 8 Minga Pora Yguazu Nippon